ЭЭГ-мониторинг позволяет получить информацию о работе головного мозга у детей разного возраста. На видео записываются движения ребенка, фиксируется электроэнцефалограмма. Благодаря этой процедуре удается опровергнуть или подтвердить диагноз «эпилепсия» и точно определить стадию заболевания.
ИДВНЭ им. Свт. Луки, в кооперации с ведущими научными учреждениями Москвы и Европы, разрабатывает современные технологии ЭЭГ, которые используются по всему миру. Предлагаем пациентам посетить Институт в удобное время. Мы проведем ЭЭГ мониторинг ребенку в комфортной обстановке. В нашем распоряжении достаточное количество аппаратов Видео-ЭЭГ, которые обсуживают квалифицированные сотрудники. Записаться на процедуру можно по номеру +7 (495) 181-31-01, в WhatsApp или в чате на сайте
Врачи исследуют деятельность головного мозга у детей во время сна и бодрствования, для этого проводят дневной и ночной мониторинг.
Дневной - длится от 1 до 4-х часов.
Ночной — проводится в течение 9-ти часов.
Если маленький пациент не сможет уснуть днем или же приступы приходят исключительно ночью, рекомендуем провести ночной видео-ЭЭГ мониторинг. Во время мониторинга в помещении поддерживается тишина, чтобы не потревожить сон ребенка. Когда проводится электроэнцефалограмма, пациент находится в палате, которая комфортно обустроена, под наблюдением бригады врачей. Рядом может присутствовать один из родителей. Процедура безболезненная. Наш Институт старается сделать все, чтобы детям было комфортно, они чувствовали себя в безопасности. После исследования походка ребенка может быть нестабильна, стоит контролировать его движения, во избежание травм.
Анализ полученных показателей занимает 5-7 рабочих дней
Исследования проводятся с применением современных портативных приборов для ЭЭГ мониторинга. Запись ЭЭГ ведется в высоком разрешении, маркеры на требующие внимания события устанавливаются в автоматическом и ручном режимах. Риск возникновения помех во время исследования сведен к минимуму. Беспроводная передача данных обеспечивает больший комфорт движений для маленьких пациентов, а родителям позволяет без проблем осуществлять уходовые процедуры.
Наше оборудование дает возможность надёжно и качественно проводить как кратковременные, так и длительные ЭЭГ-мониторинги, обеспечивает качественную фиксацию сигналов головного мозга даже при свободном передвижении пациента. В распоряжении врачей ИДВНЭ комплекты съёмных электродных систем для взрослых, детей и младенцев, а также 15 типоразмеров фиксирующих эластичных шапочек, что позволяет точно подобрать размер для каждого нашего пациента.
Таким образом, используемое в ИДВНЭ им. Свт. Луки оборудование для проведения видео-ЭГ мониторинга является «золотым стандартом» при дифференциальной диагностике эпилепсии.
В случае наличия пароксизмальных событий диск с роликами (можно просмотреть в любом стандартном медиапроигрывателе).
Кроме этого возможна срочная расшифровка для пациентов, которые планируют посещение врача раньше чем через 5-7 дней.
Также есть Экстренная расшифровка, как правило, для пациентов, которые находятся в стационаре.
Подробнее о видах расшифровки уточняйте у администраторов.
Решив, когда и где сделать детский видео –ЭЭГ мониторинг, подготовьте ребенка к исследованию:
Дальше все зависит от возраста малыша. Для грудничков процедура проводится во сне, стоит учесть график. Для детей старше 1,5 лет - во время бодрствования. Важно, чтобы ребенок слушал указания врача. Перед посещением клиники опишите будущую процедуру, как игру. Дайте игрушку или книжку, можно ту, которой малыш любит играть или наоборот новую, чтобы вызывала интерес. Во время процедуры врач будет просить кроху сделать нужные действия, лучше прорепетировать дома с родителями в спокойной обстановке.
Стоит провести исследование если:
Процедура показывает отклонение в работе нервной системы, помогает подобрать нужное лечение. Если ребенок отстает в развитии, стоит сделать ЭЭГ-мониторинг - он поможет врачу выяснить причины. Если школьник устает или перенапрягается, Вы также можете обратиться к нам за консультацией.
Перед тем как привести ребенка на процедуру, следует посетить педиатра. Противопоказаниями станут:
Получив направление врача на ЭЭГ-мониторинг, не стоит нервничать. Подготовьте ребенка к процедуре и предоставьте остальное квалифицированным специалистам.
Отделение Видео ЭЭГ мониторинга |
||||
33 | В-000 | Срочная расшифровка видео ээг мониторинга (1 раб.сутки) | 3 000,00 | Требуется согласования |
34 | В-000-1 | Экстренная расшифровка видео ээг мониторинга (3-12 часов) | 5 000,00 | Требуется согласования |
35 | В-001 | Компьютерная электроэнцефалография ( 30 минут ) | 3 500,00 | Без видеорегистрации |
36 | В-002 | Дневной видео ЭЭГ мониторинг - 1 час | 4 500,00 | |
37 | В-003 | Дневной видео ЭЭГ мониторинг - 2 часа | 8 000,00 | |
38 | В-004 | Дневной видео ЭЭГ мониторинг - 4 часа | 10 000,00 | |
39 | В-005 | Продолжительный видео ЭЭГ мониторинг (до 9 часов) | 17 000,00 | |
40 | В-006 | Восстановление данных видео ЭЭГ мониторинга из архива | 2 000,00 | |
41 | В-007 | Восстановление ссылки на скачивание всего исследования (синхронная запись ЭЭГ, видео и аудио потоков ) | 500,00 |
©2022 ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ИМ. СВТ. ЛУКИ. Все права защищены Разработка и продвижение сайтов Mnogoland
Администратор свяжется с Вами в ближайшее время
Денверская модель раннего вмешательства, или ESDM (Early Start Denver Model) – это комплексная стратегия помощи детям с аутизмом в возрасте от 1 до 3 лет.
Суть метода состоит в том, чтобы в рамках обыкновенного бытового взаимодействия обучить ребенка таким навыкам, как игровая деятельность, общение и способность к обучению. Благодаря этому подходу практически любые повседневные дела можно трансформировать в своеобразные уроки для ребенка. Дети могут учиться во время еды, мытья, сборов на улицу и т.п. Игровая терапия и занятия проводятся ежедневно. Специалисты ЦЗиР им Свт Луки проводят занятия по денверской модели индивидуально или в группе.